0 800 303 0859-18пн-пт
Меню

Обновление EMCImed. Больше функций, больше возможностей

27 Ноя. 2020

Новые формы для работы со справками о штатное расписании, МКБ-10 для статистических отчетов и еще множество новых возможностей для эффективной работы

Встречайте новый пакет обновлений МИС EMCImed. Мы продолжаем совершенствовать функциональность решений ЕМСІ, чтобы предоставить вам еще больше возможностей для эффективной работы в условиях трансформации системы здравоохранения.

Обновленная форма карточки пациента

В форме появилось дополнительное поле для ввода кода «Номер в демографическом реестре». Поле активируется после ввода даты рождения пациента. Формат поля YYYYMMDD-NNNNN, где YYYYMMDD дата рождения пациента.

Реализована возможность добавления и редактирования деклараций пациента в соответствии с правами, которые есть у сотрудника, зарегистрированного в ЦК еHealth и EMCImed.

На вкладке «еHealth» изменено отображение данных по пациенту с возможностью мапинга с пациентом еHealth, формирования запросов на создание и изменение данных по пациенту, редактирования запросов на создание/изменение деклараций и тому подобное.

Простой поиск пациента в eHealth

В последнем пакете обновлений мы добавили форму для поиска пациента в базе данных центрального компонента eHealth, а также возможность выбрать пациента из перечня найденных. Добавлена характеристика декларации и признак ее наличия у пациента, кнопка для поиска пациента в ЦК еHealth.

Кнопки и функциональность работают только при включенном признаке в системных параметрах «Использовать еHealth».

Новые формы для работы со штатным расписанием и справочниками eHealth

Добавлена новая форма «еHealth -> Штатное расписание» для формирования и отправки в НСЗУ справок о штатном расписании по медучреждению.

В новой версии системы доступна новая форма «еHealth -> Мапинг» для установления мапинга между справочниками по eHealth и EMCImed (общими и системными). Функция доступна только для разработчиков системы.

МКБ-10 для статистических отчетов

Для руководителей медучреждения и врачей добавлена ​​возможность использования параметра МКБ-10 для статистических отчетов, расширен функционал просмотра PDF-файлов. Также сделали перевод температурного листа и добавили возможность создания декларации v3.

Новая форма для работы с административным модулем

Изменена форма «еHealth -> Юридические лица», где добавлена реализация административного модуля еHealth в части пересмотра и синхронизации данных медучреждения, сотрудников, мест оказания услуг, контрактов и типов услуг медицинской помощи.